+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Выпускной 2017

1 июля 2017

27 июня музыкальный сезон в Центре Оперного Пения завершился традиционным гала-концертом выпускников: шесть молодых артистов и оркестр Центра под управлением дирижера Ярослава Ткаленко исполнили арии и сцены из произведений В. Моцарта, Ж. Бизе, М. Глинки, Дж. Верди, П. Чайковского, К. Сен-Санса, Р. Леонкавалло и других композиторов.
Благодаря такой насыщенной и разнообразной программе певцам удалось продемонстрировать все грани своего таланта и мастерства, над совершенствованием которого они работали во время обучения в Центре.
Михаил Атаманович, Виктория Каркачева, Валерия Лагодырь, Альбина Латипова, Анна Матис и Алексей Толстокоров покидают стены Центра, ставшие им родными за два прошедших года, чтобы вступить в мир большого искусства. Хочется верить, что всех их, как и выпускников прошлых лет, ждет успешная карьера, множество интересных ролей и выступлений в ведущих оперных театрах мира.
Также в праздничном концерте приняли участие бывшие выпускники Станислав Ли, Мария Гулик, Екатерина Ясинская, Анастасия Сорокина и Марат Мухаметзянов, выступающие сейчас на крупных оперных и концертных площадках.
Несколькими днями позже, 30 июня, прошла торжественная церемония, на которой молодые артисты получили дипломы об образовании. Художественный руководитель Центра Оперного Пения Ольга Ростропович, все педагоги и наставники, помогавшие им в полной мере раскрыть свой певческий дар во время обучения, поздравили и тепло напутствовали выпускников. Трогательное вокальное поздравление для своих старших «коллег» подготовили студенты 1 курса. Прекрасным финальным аккордом вечера стала песня выпускников, в которой они благодарили своих учителей и обещали возвращаться в Дом на Остоженке всегда. Однако Центр Оперного Пения не прощается со своими воспитанниками: по доброй традиции они продолжат участвовать в творческой жизни коллектива.