+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину Центр оперного пения представил оперу «Евгений Онегин»

6 декабря 2014

6 декабря в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину в рамках празднования 120-летия со дня основания музея Центр оперного пения представил оперу «Евгений Онегин».
В главных ролях с блеском выступили Екатерина Миронычева – Татьяна, Константин Бржинский – Онегин, Наталья Зимина – Ольга, Ирина Морева – Ларина, Любовь Молина – няня. Роль Ленского впервые и с огромным успехом исполнил Вячеслав Леонтьев.
Публика, среди которой были не только жители Клина, но и известные музыканты, партнеры музея, представители средств массовой информации, с восторгом встретила постановку Андриса Лиепы, которой в 2007 году руководила сама Галина Павловна Вишневская. Первоначально планировалось, что опера будет исполнена в концертном исполнении, но благодаря большой работе художественно-постановочной части Центра и, конечно, усилиям солистов и оркестра под управлением Ярослава Ткаленко удалось представить практически полную сценическую версию. Это была первая оперная постановка  на сцене концертного зала музея-заповедника с момента его открытия.
После спектакля директор музея Г.И. Белонович тепло поблагодарила артистов, музыкантов и весь коллектив Центра оперного пения, выразив уверенность, что это яркое сотрудничество будет продолжаться.