+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре Оперного Пения состоялся сбор труппы, посвященный началу нового, двенадцатого театрально-концертного сезона

2 сентября 2013

2 сентября в Центре оперного пения состоялся сбор труппы, посвященный началу нового, двенадцатого театрально-концертного сезона.

Художественный руководитель Ольга Мстиславовна Ростропович рассказала об учебных и творческих планах на предстоящий сезон, представила новым студентам педагогический коллектив. Главным событием в его преддверии она назвала создание собственного оркестра, о необходимости которого мечтала Галина Павловна Вишневская. Вот почему сезон 2013-2014 откроется 2 октября презентацией нового коллектива с участием лучших солистов Центра и солистов оркестра.

Ближайшим крупным событием, без сомнения, станет премьера оперы М.И.Глинки «Руслан и Людмила». «Мама очень любила эту оперу, – сказала Ольга Мстиславовна в беседе с журналистами. – Именно ее она выбрала для самой первой постановки Центра в 2003 году. Но тогда это было полуконцертное исполнение в костюмах. А сейчас мы делаем полноценный спектакль. Мне очень хочется, чтобы наш «Руслан» стал действом, от которого смогли бы получить удовольствие люди разных поколений – и бабушки с дедушками, и мамы с папами, и дети, и внуки, чтобы это был семейный спектакль». Премьера состоится 25 октября, в день рождения Г. П. Вишневской.

Далее в творческих планах Центра – спектакли, гала-концерты, гастроли по городам России и за рубежом, другие проекты. В частности, будет продолжаться цикл «Молодежные оперные ассамблеи», которые Центр оперного пения совместно с Академиями молодых исполнителей при крупнейших театрах мира проводит уже третий год. В завершение сезона 31 мая – 5 июня пройдет V Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской и 20 июня состоится премьера оперы Р. Леонкавалло «Паяцы».