+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Творческий вечер мастера пантомимы Анатолия Елизарова

21 февраля 2003

«Юбилей — 03» — так назвал свою программу, которую будет представлена в Центре оперного пения, один из лучших в мире мимов Анатолий Елизаров. Центральной частью станет шоу «Исповедь» (музыка Г. Доницетти из оперы «Любовный напиток», блюзы О.Бенсона, Л. Армстронга), создатель которого — сценарист, сценограф, режиссер — сам «русский Марсель Марсо», как называют Елизарова критики. Моноспектаклю будет предшествовать своеобразная юбилейная прелюдия — поздравления друзей, учеников и коллег, шутки и розыгрыши в стиле клоунады, демонстрация видеофрагментов выступлений разных лет.

Анатолий Елизаров родился в 1943 году в Ленинграде. С 1957 г. учился искусству мима у известного артиста Рудольфа Славского. В 1981 году закончил факультет режиссуры ГИТИС. Имеет ряд постановок в кино, театре, на телевидении. В 1986 году как режиссер и художник осуществляет комедию дель арте американского драматурга А. Рейгана «Любовь на винограднике». 1994 г. — премьера гротеск-драмы «Шарф Коломбины».

Лауреат XX века Международного фестиваля монодрамы и пантомимы «Белград — 92» (Золотая медаль и специальный приз «За лучшую актерскую игру»). В 1985 году создал театр-студию «Зеркало», ныне — Т.еатр Е.лизарова А.натолия «МИМ Д’АРТ».

«Мой мир ирреальный, моя пантомима
За долгие годы ты стала судьбой!
Проносится время стремительно мимо,
Лишь мир виртуальный навечно со мной»
А. Елизаров