+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Торжественный гала-концерт, посвященный юбилею народной артистки СССР Маквалы Касрашвили

15 марта 2022

Блестящая певица, примадонна Большого театра России, исполнившая огромное количество партий из сопранового репертуара, покорившая все самые крупные оперные сцены мира – Маквала Касрашвили еще и талантливый педагог, воспитавший целую плеяду оперных певиц. В Центре Оперного Пения Галины Вишневской она преподает уже 8 лет.  

В этот вечер на сцену выходили ее выпускницы прошлых лет, ныне солистки Большого театра, театра Новая опера, театра оперетты и студенты, обучающиеся вокальному искусству в настоящее время. Звучали арии и дуэты из опер Гуно, Верди, Бизе, Доницетти, Пуччини, Чайковского, Гершвина, Бернстайна. Юбилейный вечер в Центре Оперного Пения оказался по-домашнему сердечным. Обошлись без речей и церемоний – всему предпочли музыку.

За дирижерским пультом оркестра Центра Оперного Пения стоял Андрей Лебедев. Запомнились проникновенные соло скрипки и виолончели в произведениях Чилеа и Кальмана. Концертные номера сопровождались фотографиями на экране, на которых юбилярша предстала в своих многочисленных ролях. По окончании концерта благодарная публика долго не отпускала свою примадонну. Праздник по-настоящему удался!