+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Солисты Центра оперного пения приняли участие в III международном фестивале «Peregrinos musicales» в Испании

26 сентября 2013

24 и 26 сентября солисты Центра оперного пения Галины Вишневской приняли участие в III Международном фестивале «Peregrinos Musicales», который ежегодно проходит в Испании в древнем городе Сантьяго-де-Компостела, Виго и Ла-Эстрада, и проводится Ассоциацией Peregrinos Musicales в сотрудничестве с Королевской филармонией Галисии, Правительством Галисии, мэриями Сантьяго и Виго и другими общественными и культурными институтами.

Этот фестиваль был создан с целью оказания поддержки молодым талантам, которые, как надеются его организаторы, в недалеком будущем вырастут в больших музыкантов. В этом концепция «Peregrinos Musicales» созвучна идее проекта Центра оперного пения «Молодежные оперные ассамблеи», который Центр проводит вот уже три года совместно с молодежными оперными программами и фестивалями разных стран. В прошлом сезоне в рамках «Peregrinos Musicales» состоялся концерт стипендиатов Фонда
М.Л.Ростроповича, посвященный великому музыканту. В этом году в фестивале принял участие не только Фонд, но и ведущие солисты Центра Инна Звеняцкая, Любовь Молина, Александр Касьянов и Александр Алиев, которые выступили 24 сентября в Культурном центре города Виго и 26 сентября в Teatro Principal в Сантьяго-де-Компостела. Галисийская публика тепло и с большим интересом принимала солистов Центра, ставших первыми оперными артистами — участниками фестиваля, т.к. до этого в «Peregrinos Musicales»
участвовали только музыканты — инструменталисты.
Возглавляла делегацию художественный руководитель Центра оперного пения и Президент Фонда М. Л. Ростроповича Ольга Ростропович.