+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Начало учебного года

2 сентября 2004

2 сентября состоялась встреча Галины Павловны Вишневской со слушателями Центра оперного пения, посвященная творческим и учебным планам на предстоящий учебный год и театрально-концертный сезон, а также прослушивание вновь набранных студентов. На первом курсе будут учиться 16 молодых певцов, большая часть которых поступила по творческому конкурсу, а некоторых Г.П. Вишневская отобрала на прослушиваниях во время гастролей Центра по городам Поволжья и Ярмарки певцов в Екатеринбурге.

Ближайшими событиями станут показы опер «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, столь полюбившейся московской публике и прочно вошедшей в репертуар Центра (4 октября), и «Фауст» Ш. Гуно, премьера которой состоялась в мае прошлого сезона.

В планах творческого коллектива на предстоящий сезон — новые постановки: «Пиковая дама» и «Иоланта» П.И. Чайковского, «Риголетто» Дж. Верди, а также многочисленные камерные концерты. Выступления воспитанников Галины Вишневской не ограничатся сценой Центра, так как запланирована активная гастрольная деятельность: участие в открытии Русского фестиваля в Риме (декабрь 2004), гала-концерты в Перми, Екатеринбурге (декабрь 2004), и, ставшее традиционным, летнее турне по городам Поволжья (июнь — июль 2005).