+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Гастроли солистов Центра оперного пения в ЮАР

15 июля 2005

В июле солистов Центра Ю. Баранова О. Корниевскую, Н. Левитину, Т. Метлину, П. Паремузова, Г. Проценко, А. Тихомирова и С. Тужика принимал один из крупнейших музыкальных форумов ЮАР — фестиваль искусств в Бломфонтейне.

Несмотря на официальное закрытие сезона 2004-2005, Центр оперного пения продолжает активную творческую жизнь. В июле солистов Центра Ю. Баранова, О. Корниевскую, Н. Левитину, Т. Метлину, П. Паремузова, Г. Проценко, А. Тихомирова и С. Тужика принимал один из крупнейших музыкальных форумов ЮАР — фестиваль искусств в Бломфонтейне. Центральная пресса Южно- Африканской Республики активно освещала такое уникальное событие, как приезд и гастроли солистов из России — учеников Галины Вишневской. Два концерта солистов Центра прошли с огромным успехом, публика аплодировала стоя, что для ЮАР совершенно необычно, и не только потому, что выступление русских артистов состоялось впервые за всю историю фестиваля. Слушателей покорили яркий талант и обаяние молодых певцов, высокий уровень исполнения, продуманная программа, многие из произведений которой стали подлинным открытием для публики.

Серия летних гастролей солистов Центра оперного пения продолжится на Украине – в последнюю неделю лета певцы выступят на фестивале «Куриный бог» в знаменитом крымском Коктебеле.