+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Десятый выпуск солистов

25 июня 2013

25 июня в Центре оперного пения состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2013 года. 16 молодых певцов завершили свое обучение в Центре: А. Алиев, Л. Бахталин, Ю. Бычкова, М. Гулик, Д. Ермоленко, М.Зябина, Т. Макарчук, Т. Никитюк, М. Осокин, И. Половинкина, В. Попов, Д. Сабитова, Н. Семенов, А. Файрузова, М. Фльорчак, А. Цалити.

Это первый выпуск без Галины Павловны Вишневской, но каждый из студентов вспоминал ее уроки — не только вокала, но и жизни — с огромной благодарностью и любовью. Художественный руководитель Центра О.М.Ростропович и директор Е.В.Опоркова тепло поздравили выпускников, пожелав им счастливой творческой судьбы, поблагодарили педагогов и весь коллектив за проделанную работу. «Не забывайтке, что здесь ваш дом, где вас любят и всегда помогут. Так было заведено Галиной Павловной, которая и сейчас с нами, и так будет всегда», — сказал Е.В.Опоркова.

За годы обучения певцы участвовали в операх «Евгений Онегин» П.Чайковского, «Борис Годунов» М.Мусоргского, «Риголетто» Дж.Верди, многих других спектаклях и концертах Центра. Они трогательно вспоминали годы учебы, благодарили своих педагогов, концертмейстеров, администрацию.