+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Cолисты Центра выступили в Нью-Йорке в Центре исполнительских искусств Kaufman Music Center

24 ноября 2013

Проект «Молодежные оперные ассамблеи», который Центр оперного пения Галины Вишневской проводит уже третий сезон в содружестве с оперными академиями и молодежными программами разных стран, продолжился в США. 24 ноября солисты Центра выступили в Нью-Йорке в Центре исполнительских искусств Kaufman Music Center.

Созданный как школа искусств в 1952 году, в настоящее время Кауфман-Центр представляет собой крупный образовательно-концертный комплекс, объединяющий Школу Люси Мозес (Lucy Moses School), специальную музыкальную школу и концертный зал. Солисты Центра Екатерина Миронычева и Александр Алиев вместе с американскими молодыми вокалистами участвовали в мастер-классах, которые завершились концертом в Ann Goodman Recital Hall.

По словам художественного руководителя Центра оперного пения Ольги Ростропович, «Молодежные оперные ассамблеи» позволяют новому поколению оперных певцов перенимать опыт других школ и выходить на мировой уровень исполнительского мастерства: «Эта идея невероятно полезна как для наших ребят, так и для зарубежных певцов. Они обмениваются опытом, видят, к чему можно стремиться, видят другие техники, другую интерпретацию, стиль».

Нью-Йоркскому этапу «Ассамблей» в этом сезоне предшествовали мастер-классы и концерты солистов Центра в Испании (Сантьяго де Компостела), Великобритании, Австрии и Швейцарии. Впереди – сотрудничество с молодежной программой Опера Бастий в Париже 12-13 декабря.