+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Cолисты Центра оперного пения Галины Вишневской выступили в одном из крупнейших концертных залов Лондона – знаменитом Кадоган-холле

13 октября 2013

13 октября 2013 солисты Центра оперного пения Галины Вишневской выступили в одном из крупнейших концертных залов Лондона – знаменитом Кадоган-холле.

Расположенный в престижном районе Челси, Кадоган-холл является «домашней» площадкой для Королевского симфонического оркестра; в нем проводятся концерты классической музыки с участием известных солистов и коллективов, а также театральные постановки. Гала-концерт солистов Центра был организован известной продюсерской компанией Ensemble Productions и предварил программу мероприятий перекрестного Года культуры России и Великобритании.

В концерте приняли участие ведущие солисты Центра оперного пения Екатерина Миронычева, Любовь Молина, Константин Бржинский, Сергей Поляков, Алексей Тихомиров, а также лауреат Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской Карина Флорес.

Концерт проводился в рамках проекта «Молодежные оперные ассамблеи».

«Лондон занимал особое место в жизни моих родителей, здесь они много работали. В городе Олдборо жил их очень близкий друг, композитор Бенджамин Бриттен. Центр оперного пения впервые после ухода мамы приехал в Лондон, в этот зал, и этот концерт имеет для нас очень важное значение. Жаль, что мама этого не видит.» – сказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Ольга Ростропович.