+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Центр Оперного Пения Галины Вишневской отмечает свое двадцатилетие

1 октября 2022

В концертно-театральном сезоне 2022/2023 Центр Оперного Пения Галины Вишневской отмечает свое двадцатилетие. Ровно 20 лет назад мечта Галины Павловны Вишневской о собственной оперной школе в России стала реальностью, и в Москве появился учебно-театральный центр. За годы, прошедшие с момента открытия, Центр занял заметное место в культурном ландшафте Москвы: были осуществлены тринадцать оперных постановок, прошли многочисленные концерты, гастроли в России и за рубежом. Многие солисты Центра Оперного Пения стали знаменитыми оперными артистами и некоторые из них, в свою очередь, пришли в Центр, чтобы воспитывать новые таланты, передавать все самое лучшее, чему их научила Галина Павловна Вишневская. Это солист Большого театра заслуженный артист РФ Олег Долгов, солист Музыкального театра Геликон-Опера Алексей Тихомиров.
В течение сезона ряд мероприятий будет посвящен 20-летию Центра. 1 октября состоялся первый праздничный концерт из этого ряда. В нем приняли участие солисты и оркестр Центра. Звучали арии, дуэты и ансамбли из опер русских и зарубежных композиторов. За дирижерским пультом стоял Ярослав Ткаленко, работающий в Центре с момента его основания. Концерт сопровождался видеопроекциями, на экране появлялись фотографии выпускников разных лет, моменты жизни студентов – уроки, фрагменты спектаклей, и прекрасное лицо Галины Павловны, с гордостью смотрящее на своих учеников.
В этот день преданные зрители Центра Оперного Пения собрались в уютном и элегантном зале Центра, они пришли поздравить своих любимцев с юбилеем и несмолкаемыми аплодисментами благодарили за замечательный концерт.