+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Завершился четвертый сезон проекта «Молодежные оперные ассамблеи»

25 июня 2015

25 июня гала-концертом солистов Центра оперного пения и Оперной студии при Баварской государственной опере в Мюнхене завершился четвертый сезон проекта «Молодежные оперные ассамблеи». В этом году в рамках проекта прошли концерты и мастер-классы ведущих оперных педагогов и коучей в Theater an der Wien в Вене, Academia Concertante в Барселоне, Академии Дж. Верди в Буссето и, конечно, в Центре оперного пения.

23 и 24 июня руководитель Оперной студии при Баварской государственной опере Хеннинг Рух и профессор Центра Бадри Майсурадзе провели интереснейшие мастер-классы, которые подытожились гала-концертом на сцене Центра оперного пения. В первом отделении  молодые певцы из Мюнхена с блеском исполнили фрагменты из опер Моцарта, Россини, Бизе, Доницетти, во втором звучали сцены из опер Моцарта, Верди, Россини, Шарпантье, Чайковского в исполнении солистов Центра оперного пения.

По признанию и студентов, и педагогов, подобный обмен опытом чрезвычайно полезен, позволяя освоить новые технические приемы, понять нюансы  той или иной оперной школы.