+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В рамках цикла «Учитель и ученики» свой класс представила народная артистка СССР, профессор Маквала Касрашвили

18 апреля 2016

18 апреля в Центре оперного пения состоялся заключительный в сезоне 2015/2016 концерт из цикла «Учитель и ученики», по традиции представляющий воспитанников того или иного педагога, на этот раз – народной артистки СССР Маквалы Касрашвили.

Вечер открылся выступлением самой Маквалы Касрашвили, исполнившей партию Флории Тоски из оперы Дж. Пуччини. Эта звездная роль стала одной из многочисленных в репертуаре певицы в Большом театре, служению которому она отдала 50 лет! Далее выступили лучшие ученицы и выпускницы Маквалы Филимоновны Анна Бондаревская, Мария Буйносова, Наталья Зимина, Наталья Кучина, Анна Матис, Герензел МацаковаНестан МебонияЕкатерина Петрова, Анастасия Сорокина, Екатерина Ясинская. В концерте звучали сложнейшие и разноплановые арии – от Моцарта и Доницетти до Вагнера и Прокофьева;  каждая из молодых певиц продемонстрировала яркие вокальные данные и серьезную профессиональную работу.

Публика стоя приветствовала Маквалу Касрашвили и ее учениц. В завершение оркестр Центра Оперного Пения под управлением Александра Соловьева исполнил Увертюру к опере «Кармен» Ж. Бизе, поставив яркий финальный аккорд в этом вечере.