+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину в рамках празднования 175-летия со дня рождения великого композитора Центр Оперного Пения представил возобновленную постановку оперы «Иоланта»

13 декабря 2015

13 декабря в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину в рамках празднования 175-летия со дня рождения великого композитора Центр оперного пения представил возобновленную постановку оперы «Иоланта», премьера которой состоялась 25 октября, в день рождения Галины Вишневской.

Публика тепло принимала солистов и оркестр Центра, которые выступали в Клину уже не в первый раз: ровно год назад здесь была представлена опера «Евгений Онегин» – и это была первая оперная постановка на этой сцене с момента ее открытия.

Специально для певцов и музыкантов оркестра сотрудники музея организовали посещение Дома — музея Чайковского, и участники постановки, вдохновленные духовностью и красотой этого удивительного места, выступали с особым чувством. Главные роли с блеском исполнили  Кузьма Рыбалкин – король Рене, Сергей Плюснин – Роберт, Петр Сизов – Водемон, Марат Мухаметзянов – Эбн-Хакиа. Ученица М. Ф. Касрашвили  Екатерина Петрова создала необыкновенно трогательный образ слепой принцессы, покорив зрителей ярким талантом и профессиональным мастерством.

По окончании спектакля зал стоя аплодировал певцам и оркестру под управлением Ярослава Ткаленко, долго не отпуская артистов со сцены.