+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В день рождения Галины Вишневской

25 октября 2020

25 октября – совершенно особенный день для Центра Оперного Пения. Это день рождения его основательницы и художественного руководителя, великой русской Певицы, Артиста и Гражданина Галины Вишневской. Галина Павловна всегда отмечала свой день рождения новой оперной постановкой или концертом, давая новый сценический опыт молодым талантам. И в этом непростом году, несмотря на пандемию и болезнь некоторых участников, 25 октября 2020 года в Центре Оперного Пения под руководством Ольги Ростропович стало настоящим праздником оперного искусства.
В концерте в честь Галины Вишневской приняли участие ее лучшие выпускники, которые на сегодняшний день являются состоявшимися оперными артистами, зрелыми мастерами. Это солисты Большого театра Агунда Кулаева, Олег Долгов, Эльчин Азизов, Серей Поляков, солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Мария Пахарь, солист театра Новая Опера, лауреат Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской Алексей Татаринцев. Многие уже имеют звания народных и заслуженных артистов, за плечами – победы на престижных вокальных конкурсах. Но все солисты считают для себя высокой честью принять участие в концерте, посвященном их любимой Галине Павловне.
Звучали арии, дуэты и сцены из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ш. Гуно, К. Сен-Санса, А. Бородина. Оркестром Центра Оперного Пения дирижировал Ярослав Ткаленко. Атмосфера вечера отличалась особой теплотой и сопереживанием – ведь в зале собрались не равнодушные к опере люди. Вечер закончился показом на экране кадров с божественной Вишневской в партии Лизы из «Пиковой дамы». Зал замер в благоговении.