+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре Оперного Пения состоялся сбор коллектива, посвященный началу нового, шестнадцатого театрально-концертного сезона

4 сентября 2017

4 сентября в преддверии открытия нового театрально-концертного сезона в Центре Оперного Пения состоялось собрание, на котором присутствовали студенты первого и второго года обучения, педагоги, концертмейстеры и все сотрудники. Первая, а потому особенно значимая и радостная встреча в новом году, открылась выступлением художественного руководителя Центра. Ольга Ростропович тепло поприветствовала всех собравшихся в зале, поздравила студентов с началом замечательного и насыщенного учебного года. Отдельно обратившись к тем, кто только начинает свою жизнь в стенах Центра Оперного Пения, Ольга Мстиславовна сказала, что задача этого заведения, заложенная создавшей его Галиной Павловной Вишневской, состоит в том, чтобы дать каждому из студентов профессию оперного артиста. «Но мы не сможем этого сделать, если вы не встретите нас на полпути», – подчеркнула она, добавив, что в этом сезоне у Центра большие планы и обширная концертная программа, для реализации которой от каждого студента потребуется железная дисциплина. Также Ольга Ростропович объявила о готовящейся постановке оперы «Богема» Дж. Пуччини, премьера которой намечена на ноябрь.

В завершении собрания от лица учебной части и всего педагогического коллектива выступила Заместитель художественного руководителя по образовательным вопросам Елена Савельева. Она поздравила первокурсников с началом их большого и серьезного пути к профессии оперного артиста и пожелала им выдержки, сил и неугасающего стремления познать все, что касается оперного искусства.