+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре оперного пения состоялся праздничный вечер в честь 50-летия дебюта Галины Вишневской на сцене Большого театра России

27 декабря 2002

Ростропович, их дочери Елена и Ольга и шестеро внуков — впервые собрались вместе в России, чтобы встретить новый 2003 год в Москве. Именно они, а также друзья всемирно известной певицы, ее ученики и поклонники стали в этот вечер гостями Центра оперного пения.

Приветствовать замечательную певицу, для которой все происходящее стало предновогодним сюрпризом, пришли Валентин Берлинский, Зураб Соткилава, Алла Демидова, Б.Н. и Н.И. Ельцины, другие замечательные артисты, деятели культуры, политики и представители дипкорпуса. В гала-концерте принимали участие также преданные друзья Галины Вишневской и почитатели ее таланта: солисты Большого театра России Маквала Касрашвили и Бадри Майсурадзе, Илзе Лиепа, Нани Брегвадзе, артисты Геликон-оперы и, конечно, ее нынешние студенты. В фойе Центра оперного пения была размещена фотовыставка, в которую вошли снимки из архива Большого театра России, запечатлевшие Галину Вишневскую в ее любимых ролях: Татьяны и Леоноры, Виолетты и Аиды, Тоски и Марфы. Праздничная и одновременно доверительная и теплая аура этого вечера на фоне роскошных букетов и новогодних украшений стала великолепным подарком его гостям и участникам.