+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре Оперного Пения состоялся праздничный вечер, посвященный 72-ой годовщине Великой победы

11 мая 2017

11 мая в Центре Оперного Пения состоялся праздничный вечер, посвященный 72-ой годовщине Великой победы. В музыкально-сценической композиции «Дорогами войны…» звучали песни  Блантера, Дунаевского, Соловьева-Седого, Фрадкина, Новикова, Окуджавы, музыка из советских военных кинофильмов, посвященных войне и надежде на мир, радости победы и, конечно, любви. Открылась программа «Священной войной» Александрова, на первых аккордах которой весь зал встал. Среди гостей Центра были члены Общественной организации Совета ветеранов района Хамовники, многие из зрителей  пришли с детьми и внуками.

Традиция музыкального празднования 9 мая живет в Центре Оперного Пения с первых лет его существования: ее заложили Галина Павловна Вишневская и Мстислав Леопольдович Ростропович, прошедшие через все ужасы и лишения войны. По сей день концерты, посвященные Дню Победы, являются одними из важнейших событий для Центра: это уникальная возможность почтить память тех, кто отдал свою жизнь, сражаясь за нашу страну и за право каждого человека быть свободным.

Постановка «Дорогами войны…» стала не просто одним из праздничных мероприятий в честь 9 Мая: в ней воплотилась особая атмосфера единения, ощущения связи со своими корнями, любви к родине. Благодаря удивительной силе музыки и заключенным в ней ярким образам артисты и гости Центра как будто перенеслись назад во времени, соприкоснувшись с памятью о Великой Победе.