+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре оперного пения состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2014 года

27 июня 2014

27 июня в Центре оперного пения состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2014 года. Свое обучение завершили 17 студентов: Е. Бондарь, Е. Вуккерт, Я. Евграфьев, С. Ефимова, Н. Зимина, А. Кубарь, В. Леонтьев, Д. Мазанский, Е. Никифорова, А.-М.Озерова, А. Прокопьев, И. Алешина, Е. Бутримович, Д. Гавриков, Н. Демьянова, В. Поцелуева, Н. Скрябина.
Это последний курс в Центре оперного пения, который набирала Галина Павловна Вишневская, и студенты с любовью вспоминали ее уроки, подготовку к концертам и спектаклям, благодарили Центр, который за годы учебы стал для них родным домом. Художественный руководитель О.М. Ростропович сердечно поздравила выпускников: «Мы не расстаемся, наш дом – ваш дом, приходите всегда, и пусть ваша учеба здесь будет трамплином в будущую счастливую профессиональную жизнь». От имени педагогов Б.Д. Маисурадзе добавил: «Мы сделали все, что могли. Все остальное зависит от вас и от Бога. С Богом!».
За годы обучения певцы участвовали в операх «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Риголетто» Дж. Верди, «Руслан и Людмила» М. Глинки, в фестивалях «Новое передвижничество» в Томске, «Война и мир» в Севастополе, Международном фестивале Мстислава Ростроповича в Оренбурге, фестивале им. А.Сахарова в Нижнем Новгороде, «Дни российской культуры» в Баден-Бадене, многих других. Молодые певцы трогательно вспомнили годы учебы, подготовив специальный видеофильм, в котором их поздравляли выпускники прошлых лет, и который запечатлел самые разные моменты их жизни в Центре.
Одновременно 26 и 27 июня состоялись конкурсные прослушивания, и комиссия под руководством О.М. Ростропович выбрала новых студентов Центра оперного пения.