+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре оперного пения прошла серия мастер-классов Себастьяна Шварца

31 января 2015

29 — 31 января в Центре оперного пения в рамках проекта «Молодежные оперные ассамблеи» прошла серия мастер – классов Себастьяна Шварца – руководителя Молодежной труппы JET, артистического директора Theater an den Wien и Kammeroper в Вене.
По словам известного оперного эксперта, «… цель «Ассамблей» и вообще подобных творческих встреч – видеть, как растут молодые певцы, в каком направлении они работают, чтобы впоследствии реализовать с ними замыслы дирижеров и режиссеров оперы».
Несмотря на  лимит времени, определенный форматом мастер — классов, известный оперный эксперт стремился подробно разобрать рисунок той или иной роли, поговорить о разнообразии трактовок, указать на сложности и особенности исполнения. Уникальный опыт работы с лучшими оперными певцами на крупнейших сценах Европы позволил С. Шварцу безошибочно указывать на недостатки, при этом не забывая отмечать достоинства молодых артистов, воодушевляя их и приобщая к международному исполнительскому опыту.
Новый этап «Ассамблей» пройдет в Венской Kammeroper – солисты Центра будут участвовать в мастер-классах и совместном концерте с участниками Молодежной труппы JET.