+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


В Центре Оперного Пения Галины Вишневской состоялось открытие нового, пятнадцатого театрально-концертного сезона

9 сентября 2016

9 сентября в Центре Оперного Пения Галины Вишневской состоялось открытие нового, пятнадцатого театрально — концертного сезона. Публике была представлена «Иоланта» П.И.Чайковского – одна  из самых любимых опер Галины Вишневской, которая  называла «Иоланту» «гениальной оперой, произведением подлинного Мастера, концентрацией всего того, что он знал и умел».
Одна из самых ярких постановок Центра, пользующаяся неизменным успехом у публики, была возобновлена  в прошлом году в честь дня рождения Галины Вишневской 25 октября  и в течение сезона была представлена в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга в рамках VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича и в Государственном мемориальном Музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину.
25 сентября «Иоланту» увидят поклонники оперного жанра в городе Сочи, где состоится I Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской. Фестиваль продолжит празднование 90-летнего юбилея великой певицы, главным событием которого станет Гала-концерт в честь Галины Вишневской на Исторической сцене Большого театра 8 ноября.