+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Солисты Центра Оперного Пения приняли участие в концертном исполнении оперы Ж. Бизе «Кармен» на XIII Международном фестивале «Harmonia Moraviae» в Филармонии Богуслава Мартину в Злине

22 октября 2015

22 октября солисты Центра Оперного Пения приняли участие в концертном исполнении оперы Ж. Бизе «Кармен» на XIII Международном фестивале «Harmonia Moraviae» в Филармонии Богуслава Мартину в Злине. Один из крупнейших музыкальных центров страны известен далеко за пределами Чехии. В филармонии Злина успешно действуют собственный оркестр и хор, которые участвовали в исполнении оперы. Партию Кармен блистательно исполнила выпускница 2005 года Агунда Кулаева, ныне – солистка Большого театра, продолжающая принимать активное участие в творческой жизни Центра. Ярко выступили Александр Алиев – в роли Эскамильо и Владислав Попов – в роли Цуниги.
Солисты Центра участвовали в фестивале «Harmonia Moraviae» по приглашению руководителя оркестра Филармонии Богуслава Мартину Вальтера Аттанази. В мае этого года в рамках проекта «Молодежные оперные ассамблеи» маэстро дал серию мастер-классов в Центре оперного пения, а также дирижировал оперой «Кармен» и концертом солистов Центра. Уровень подготовки молодых певцов В. Аттанази оценил очень высоко, что побудило дирижера пригласить некоторых из них участвовать в «Кармен». По словам маэстро, сотрудничество будет продолжаться и в будущем.