+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Сбор коллектива к открытию семнадцатого сезона Центра Оперного Пения Галины Вишневской

3 сентября 2018

3 сентября 2018 в первый день нового учебного года в Центре Оперного Пения собрался творческий коллектив в преддверии открытия семнадцатого учебного и театрально-концертного сезона.

Художественный руководитель Ольга Ростропович вместе с ведущими педагогами со сцены приветствовала собравшихся в уютном зале Центра учеников и сотрудников творческой и административной частей. В приветственной речи Ольга Мстиславовна поведала о планах на новый сезон, отметив, что «не всякий оперный театр имеет такие обширные планы, как мы». Художественный руководитель рассказала о предстоящем участии в VI Фестивале Мстислава Ростроповича в Оренбурге, о гастролях в Италии в рамках проекта «Русские сезоны» с операми «Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова, «Иоланта» П. И. Чайковского, а также с концертом камерно-вокальной музыки на родине Верди в городе Буссето, о переговорах с немецкими театрами и о VII Международном конкурсе оперных артистов Галины Вишневской в июне 2019 в Москве. Приятным сюрпризом стала новость, которую Ольга Ростропович связала с «очень сильным набором учащихся в этом году»: в репертуаре Центра будут восстановлены три постановки – «Борис Годунов» М. П. Мусоргского, «Фауст» Ш. Гуно и «Кармен» Ж. Бизе.

Завершила собрание Заместитель художественного руководителя по образовательным вопросам Елена Савельева, которая от лица учебной части и всего педагогического коллектива напутствовала студентов призывом к серьезному настрою на работу в новом учебном году.