+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Мастер-классы маэстро Фабрицио Касси

13 февраля 2018

С 9 по 13 февраля в Центре Оперного Пения Галины Вишневской итальянский дирижер Фабрицио Касси провел мастер-классы по вокалу.

Маэстро Фабрицио Касси окончил Консерваторию имени Джузеппе Николини в Пьяченце по классу органа и фортепиано (маэстро до сих пор дает органные концерты в Италии) и Пармскую консерваторию имени Арриго Бойто по специальностям композиция и дирижирование. Фабрицио Касси – признанный специалист по музыке Верди. Он сотрудничал со многими известными оперными исполнителями, а также на протяжении многих лет с Фондом Артуро Тосканини в Парме. В 2001 году он провел торжественный концерт по случаю инаугурации восстановленного органа Джузеппе Верди в родном городе композитора в Буссето. В 2006 году он дирижировал премьерой оперы «Травиата» Верди в Театре Верди в городе Фьоренцуола-д’Арда (провинция Пьяченца).

Фабрицио Касси работал с учащимися Центра Оперного Пения Галины Вишневской над произведениями итальянских композиторов, в том числе над ариями и ансамблями из опер, которые идут на сцене Центра: «Риголетто» Дж. Верди, «Паяцы» Р. Леонкавалло и «Богема» Дж. Пуччини.