+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Гала-концерт выпускников Центра Оперного Пения Галины Вишневской 2018

26 июня 2018

26 июня Центр Оперного Пения Галины Вишневской завершил очередной театрально-концертный сезон традиционным гала-концертом.  На сцену поднялись выпускники 2018 года, чтобы исполнить самые яркие вокальные номера, способные продемонстрировать достигнутое за годы учебы мастерство и всю красоту лучших молодых оперных голосов России.

Оркестр Центра Оперного Пения под управлением дирижера Ярослава Ткаленко открыл гала-концерт торжественным Полонезом из оперы «Евгений Онегин» Чайковского.  Екатерина Власова, Валерия Зеленская, Анна Золотова, Евгения Красилова, Наталья Петрова, Дмитрий Пименов, Анна Сергеева, Дарья Тарасенко и Дарья Турбина исполнили арии и сцены из опер Верди, Гуно, Массне, Пуччини, Сен-Санса, Чилеа, Чайковского и Щедрина. Зарина Агарагимова и Александра Никитина блистали в зажигательных номерах из оперетт Кальмана.

Торжественной кульминацией вечера стала церемония вручения выпускникам официальных сертификатов о завершении образования в Центре Оперного Пения Галины Вишневской.  Художественный руководитель Центра Ольга Ростропович лично вручила каждому выпускнику диплом на сцене, ставшей за годы учебы родной для каждого молодого оперного артиста. В поздравительной речи Ольга Мстиславовна тепло напутствовала выпускников: «Сегодня вы находитесь в начале самостоятельного творческого пути. Вам всем предстоит много и самозабвенно трудиться, ни на минуту не забывая о тех высоких критериях, которые несет в себе оперный жанр».

В завершение праздничного гала-концерта все выпускники исполнили ансамбль из оперетты «Летучая мышь». Но голоса героев вечера не перестанут звучать на этой сцене: по традиции выпускники продолжат участвовать в новых постановках и концертах Центра Оперного Пения.