+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Гала-концерт выпускников Центра Оперного Пения 2019

26 июня 2019

По традиции театрально-концертный сезон 2018/2019 завершился ярким и трогательным праздником — гала-концертом выпускников.
Публике была представлена специальная праздничная программа, в которой прозвучали арии, дуэты и сцены из опер русских и зарубежных композиторов: Рубинштейна, Генделя, Моцарта, Верди, Бизе, Россини, Чилеа. На сцену выходили выпускники 2019. Для них уже остались позади годы учебы и первый опыт работы в настоящих спектаклях, впереди – большой путь в сложном оперном мире. Хочется верить, что всех их, как и выпускников прошлых лет, ждет успешная карьера, множество интересных ролей и выступлений в ведущих оперных театрах мира.
Молодые солисты выступали в сопровождении Оркестра Центра Оперного Пения под управлением дирижера Ярослава Ткаленко.
Торжественной кульминацией вечера стала церемония вручения выпускникам сертификатов о завершении образования в Центре Оперного Пения Галины Вишневской. Художественный руководитель Центра Ольга Ростропович лично вручила каждому выпускнику диплом на сцене, ставшей за годы учебы для них родной.
Уникальная оперная школа, созданная великой русской певицей Галиной Вишневской, не спешит расставаться со своими воспитанниками: лучшие из них продолжат участвовать в творческой жизни Центра Оперного Пения.