+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


Cолистка Центра Оперного Пения, ученица народной артистки СССР профессора Маквалы Касрашвили Нестан Мебония будет проходить стажировку в Академии театра Ла Скала в Милане

15 октября 2015

С 19 по 23 октября солистка Центра оперного пения Галины Вишневской, ученица народной артистки СССР профессора Маквалы Касрашвили Нестан Мебония будет проходить стажировку в Академии театра Ла Скала в Милане.

Это не первый опыт сотрудничества Центра Галины Вишневской и Академии Ла Скала: в марте 2011 солисты Академии с успехом выступили  с концертом на Остоженке, а через несколько дней солисты Центра дали «ответный» визит, выступив  в знаменитом зале-фойе Артуро Тосканини в миланском театре.

Академия театра Ла Скала (Accademia del Teatro alla Scala) была основана в 1997 году по инициативе Риккардо Мути, продолжив традиции «Школы курсантов Ла Скала», созданной в начале 1950-х годов легендарным Артуро Тосканини. Ныне на четырех отделениях Академии (музыка, танец, менеджмент, «сцена и мастерские») под руководством лучших специалистов обучаются певцы, танцовщики, артисты хора и оркестра, дирижеры, сценографы, художники по свету, звукорежиссеры, видеооператоры и менеджеры.

В рамках стажировки, которая организована при поддержке Посольства Италии в РФ, Нестан Мебония будет посещать индивидуальные мастер-классы одной из выдающихся меццо-сопрано современности Лючаны д’Интино, а также участвовать в совместных мастер-классах с солистами Большого и Михайловского театров.