+7 (495) 637 77 03

+7 (495) 637 75 96

EN

Новости


17 мая исполнилось 50 лет, как в Большом театре впервые выступила Маквала Касрашвили – профессор Центра Оперного Пения, блистательное сопрано, ученица, партнер по сцене и большой друг Галины Вишневской

17 мая 2016

17 мая исполнилось 50 лет, как в Большом театре впервые выступила Маквала Касрашвили – профессор Центра оперного пения, блистательное сопрано, ученица, партнер по сцене и большой друг Галины Вишневской. На протяжении многих лет Галина Павловна восхищалась талантом и личностью Маквалы Касрашвили, не раз с любовью вспоминая годы,  проведенные в Большом, где они вместе работали под руководством великого оперного режиссера Бориса Покровского. Непревзойденные Татьяна, Наташа Ростова, Лиза, Аида, Амнерис, Турандот, Тоска –  репертуар Маквалы Касрашвили включает практически все центральные оперные партии. На протяжении полувека ей рукоплескала публика Парижа и Нью-Йорка, Лондона и Вены, Праги и Будапешта и, конечно, Москвы и Санкт-Петербурга…

В Центре оперного пения Маквала Филимоновна преподает более трех лет и  за это время она воспитала многих талантливых молодых солисток, что ярко продемонстрировал 18 апреля концерт из цикла «Учитель и ученики».

Дорогая Маквала Филимоновна! Весь коллектив Центра вместе с Художественным руководителем Ольгой Мстиславовной Ростропович от всей души поздравляет Вас с замечательным юбилеем!

МНОГАЯ ЛЕТА!